第95回全国高等学校野球選手権記念大会
第1日
8月8日(木) 6:30開門試合詳細
-
9:00開会式
-
10:29第1試合(1回戦)大垣日大 (岐阜)4 - 5有田工 (佐賀)
-
12:58第2試合(1回戦)日本文理 (新潟)2 - 10大阪桐蔭 (大阪)
-
15:40第3試合(1回戦)箕島 (和歌山)2 - 4日川 (山梨)
第2日
8月9日(金) 7:00開門試合詳細
-
8:02第1試合(1回戦)聖光学院 (福島)4 - 3愛工大名電 (愛知)
-
10:44第2試合(1回戦)熊本工 (熊本)3 - 2鳥取城北 (鳥取)
-
13:21第3試合(1回戦)大分商 (大分)2 - 8修徳 (東東京)
-
15:47第4試合(1回戦)常総学院 (茨城)6 - 0北照 (南北海道)
第3日
8月10日(土) 7:00開門試合詳細
-
8:02第1試合(1回戦)鳴門 (徳島)12 - 5星稜 (石川)
-
10:55第2試合(1回戦)作新学院 (栃木)17 - 5桜井 (奈良)
-
13:51第3試合(1回戦)福井商 (福井)4 - 3帯広大谷 (北北海道)
-
16:35第4試合(1回戦)仙台育英 (宮城)11 - 10浦和学院 (埼玉)
第4日
8月11日(日) 7:00開門試合詳細
-
8:01第1試合(1回戦)上田西 (長野)5 - 7木更津総合 (千葉)
-
10:42第2試合(1回戦)沖縄尚学 (沖縄)8 - 7福知山成美 (京都)
-
13:47第3試合(1回戦)聖愛 (青森)6 - 0玉野光南 (岡山)
-
16:03第4試合(1回戦)石見智翠館 (島根)1 - 4西脇工 (兵庫)
第5日
8月12日(月) 8:00開門試合詳細
-
9:31第1試合(1回戦)岩国商 (山口)0 - 1前橋育英 (群馬)
-
11:45第2試合(1回戦)佐世保実 (長崎)0 - 1樟南 (鹿児島)
-
14:15第3試合(2回戦)延岡学園 (宮崎)4 - 2自由ケ丘 (福岡)
第6日
8月13日(火) 6:50開門試合詳細
-
8:00第1試合(2回戦)丸亀 (香川)1 - 7横浜 (神奈川)
-
10:46第2試合(2回戦)日大山形 (山形)7 - 1日大三 (西東京)
-
13:31第3試合(2回戦)花巻東 (岩手)9 - 5彦根東 (滋賀)
-
16:06第4試合(2回戦)明徳義塾 (高知)2 - 1瀬戸内 (広島)
第7日
8月14日(水) 6:30開門試合詳細
-
8:01第1試合(2回戦)秋田商 (秋田)0 - 5富山第一 (富山)
-
10:33第2試合(2回戦)済美 (愛媛)9 - 7三重 (三重)
-
13:35第3試合(2回戦)常葉菊川 (静岡)5 - 3有田工 (佐賀)
-
15:45第4試合(2回戦)日川 (山梨)3 - 4大阪桐蔭 (大阪)
第8日
8月15日(木) 6:50開門試合詳細
-
8:00第1試合(2回戦)聖光学院 (福島)1 - 2福井商 (福井)
-
10:41第2試合(2回戦)熊本工 (熊本)0 - 4作新学院 (栃木)
-
13:16第3試合(2回戦)常総学院 (茨城)4 - 1仙台育英 (宮城)
-
15:50第4試合(2回戦)鳴門 (徳島)6 - 5修徳 (東東京)
第9日
8月16日(金) 7:40開門試合詳細
-
9:29第1試合(2回戦)沖縄尚学 (沖縄)3 - 4聖愛 (青森)
-
11:55第2試合(2回戦)西脇工 (兵庫)1 - 3木更津総合 (千葉)
-
14:21第3試合(2回戦)前橋育英 (群馬)1 - 0樟南 (鹿児島)
第10日
8月17日(土) 6:25開門試合詳細
-
8:01第1試合(3回戦)済美 (愛媛)6 - 7花巻東 (岩手)
-
11:10第2試合(3回戦)明徳義塾 (高知)5 - 1大阪桐蔭 (大阪)
-
13:22第3試合(3回戦)鳴門 (徳島)17 - 1常葉菊川 (静岡)
-
16:07第4試合(3回戦)作新学院 (栃木)2 - 5日大山形 (山形)
第11日
8月18日(日) 6:50開門試合詳細
-
8:02第1試合(3回戦)常総学院 (茨城)9 - 1福井商 (福井)
-
10:45第2試合(3回戦)聖愛 (青森)0 - 10延岡学園 (宮崎)
-
13:17第3試合(3回戦)横浜 (神奈川)1 - 7前橋育英 (群馬)
-
15:45第4試合(3回戦)富山第一 (富山)8 - 0木更津総合 (千葉)
第12日
8月19日(月) 6:50開門試合詳細
-
8:00第1試合(準々決勝)鳴門 (徳島)4 - 5花巻東 (岩手)
-
11:00第2試合(準々決勝)明徳義塾 (高知)3 - 4日大山形 (山形)
-
13:36第3試合(準々決勝)前橋育英 (群馬)3 - 2常総学院 (茨城)
-
16:30第4試合(準々決勝)富山第一 (富山)4 - 5延岡学園 (宮崎)
8月20日(火) 試合詳細
-
休養日
第13日
8月21日(水) 8:30開門試合詳細
-
11:01第1試合(準決勝)日大山形 (山形)1 - 4前橋育英 (群馬)
-
13:30第2試合(準決勝)花巻東 (岩手)0 - 2延岡学園 (宮崎)
第14日
8月22日(木) 9:00開門試合詳細
-
12:01決勝前橋育英 (群馬)4 - 3延岡学園 (宮崎)
-
14:32閉会式